Республика Дагестан Кизлярский район МКОУ «Некрасовская СОШ» 3 сентября 2018года.

03.09.2018

В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ «Некрасовская СОШ» был проведен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма

Цели данных мероприятий:

·       Формировать у обучающихся толерантность, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии

·       Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана.

·       Воспитывать уважение к памяти погибших

·       Вызвать осуждение к действиям терроризма

3 сентября активисты РДШ в количестве 20 человек, провели Акцию « Мы за мир, мы против террора» , посвященная памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. В ходе акции активисты РДШ вышли с плакатами и лозунгами.Хочу такой сайт

В рамках акции детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества ,его проявление влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей , не поддающихся порой воссозданию. Он носит не только физический, но и психологические травмы , от которых люди страдают много лет.

Совместно с классными руководителями, ученики отдали дань уважения жертвам, погибшим в бесчеловечном теракте – Бесланской трагедии, почтили память погибших минутой молчания.

3 сентября классным руководителем 9 класса Алиевой П.Р. проведено внеклассное мероприятие «Город ангелов. Беслан»

Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений, презентацией и видеоматериалами. На мероприятии присутствовали учащиеся 8-9 класса, Зам.директора по ВР Змейкова Е.Р, учитель истории Ахмедова З.А.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

4 сентября 2018 года на территории школы провели конкурс рисунков на асфальте и конкурс плакатов «Нам нужен мир, мы против терроризма!», в которых ученики отразили свое отношение к терроризму и угрозе.