"Часто задаваемые вопросы"

Сколько экзаменов будут сдавать выпускники 9 классов в 2022 году?

Сколько экзаменов будут сдавать 9 классы в 2022 году в россии огэ?

Связанные с пандемией прошлые изменения в системе образования вызывают резонный вопрос о том, что будет с ОГЭ в новом учебном году. Будут ли экзамены у 9-классников, а если да, то не ждать ли школьникам и родителям каких-либо радикальных новшеств от ФИПИ и Обрнауки?

В Рособрнадзоне уже заявили, что выпускникам в 2022 году придется сдавать и ОГЭ, и ЕГЭ. Экзамены для 9-х и 11-х классов пройдут в обычном очном формате, но с соблюдением связанных с эпидемиологической ситуацией правил.

Таким образом, девятиклассников ожидают экзамены по четырем предметам:

• обязательные математика и русский язык;
  • 2 профильных по собственному выбору.

Предметы по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание и иностранные языки — английский, французский, немецкий и испанский.Хочу такой сайт

Поблажек не предвидится, поэтому подготовку стоит начинать уже с первых дней учебы. Тем более, что и репетиторов сейчас найти легче, в сентябре у них еще остаются свободные дни для новых учеников. Это поможет проверить свой уровень знаний, обнаружить пробелы, наверстать упущенное.