Просмотр документального фильма "Волонтеры Будущего"

05.12.2019

5 декабря в рамках акции «День Доброй воли» для учеников МКОУ «Некрасовская СОШ»  было проведено познавательное занятие «Добрый урок. Волонтеры будущего». Обучающиеся смотрели документальный фильм «Волонтеры будущего». После просмотра фильма дети активно рассуждали, высказывали свое мнение  и  делились своими впечатлениями и мыслями.  Ученики знакомились с конкретными механизмами включения в добровольческую и благотворительную деятельность, волонтерскому сообществу. Совместно с старшей вожатой школы  дети рассматривали значение понятий «добровольчество» и «благотворительность», их сходства и различия, формы и виды, значимость этих явлений для развития общества и установления общего благосостояния, а также историю возникновения и становления этих явлений в России и мире.  

        Основной целью урока (занятия) о добровольчестве и благотворительности было создание  условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков; формирования у подрастающего поколения принятия добровольчества и благотворительности как социальной и моральной нормы жизни обычного россиянин; повышения уровня  информированности обучающихся о добровольческом движении и благотворительности, целях, задачах, участниках, результатах и социальных эффектах этих общественных феноменов

Всероссийская акция «Добрые уроки» сформировала у обучающихся позитивное отношение к гражданской активности.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019

Дата публикации: 05.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».