Классный час ко Дню Народного единства

05.11.2019

5 ноября в МКОУ «Некрасовская СОШ» учителем истории был проведен классный час, посвящённый Дню народного единства.

Целью данного урока являлось развитие чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории Российского государства; воспитание чувства гордости и уважения к защитникам государства; формирования ответственности за судьбу Родины.

На классном часе Ахмедова З.А. – учитель истории рассказала, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в конце 16 начале 17 веков.

Классный час был интересным, учащимися школы были нарисованы интересные рисунки на тему дня единства.Хочу такой сайт

Дети узнали много интересного.

Дата создания: 07.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019