Акция «Голубь мира»

20.09.2019

20 сентября 2019 года, в Международный День мира, в Российской Федерации проводится Акция «Голубь мира».

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Некрасовская СОШ» присоединилось к этой акции.

Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить детям и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности; содействовать воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности.

Учащиеся школы готовились к проведению акции «Голубь мира». Педагоги совместно с детьми изготовили из бумаги белых голубей – символ мира.

Во дворе школы собрались учащиеся в количестве 190 человек,

классных руководителей-15

Старшая вожатая школы Ахмедова З.А. познакомила собравшихся с целью проведения мероприятия, его историей и значением в деле укрепления мира. Также рассказала о существующей традиции – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни ради счастливых, радостных улыбок детей, о безопасном мире.

Дети с огромным желанием, участием поддержали акцию.

В знак солидарности того, что мы, дети, за мир во всём мире, ребята выпустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите!».

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019