Мероприятия в рамках празднования 100-летия со дня рождения генерал –полковника Танкаева М.Т.

23.04.2019

За период с 19 по 23 апреля в МКОУ «Некрасовская СОШ» в рамках празднования 100-летия со дня рождения генерал-полковника Танкаева Т. М.  в школе  проходил показ тематических короткометражных фильмов, проведены беседы, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под руководством заместителя директора по ВР Змейковой Е.Р.

Основными задачами показа этих фильмов является воспитание нравственности, патриотизма и выработка активной гражданской позиции у молодого поколения. Учащиеся  должны помнить о трагедиях войны и о героях, благодаря которым эти страшные события мы видим сегодня только на экране. Елена Романовна напомнила учащимся о том, как  Магомед Танкаев прошел всю войну,командовал взводом, ротой, полком. В послевоенное время командовал Северной группой войск, расположенной в Польше, Белорусским и Одесским военными округами, был начальником Главного управления военно-учебных заведений Минобороны СССР.

За ратные подвиги, высокое воинское искусство и заслуги перед Отечеством он удостоен орденов В.И.Ленина, Октябрьской революции, четырех орденов Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны, ордена Красной Звезды, Командирского креста со звездой ордена Возрождения Польши, ордена «За заслуги перед Отечеством»,

Для просмотра были представлены видеоролики: «Магомед Танкаев – гордость Дагестана», «Броневик», «Письмо из прошлого».

В заключение мероприятий ребята обсуждали просмотренные материалы и задавали интересующие их вопросы.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 13.05.2019