Классный час "Здоровье - твое богатство"

04.03.2019

В рамках IV этапа муниципального конкурса на лучшую организацию волонтёрской деятельности "Добровольческие игры-2019" "Твоё здоровье-благополучие страны" , направленного на формирование здорового образа жизни и активной жизненной позиции в Некрасовской школе были проведены классные часы на тему:"Здоровье - твоё богатство" для учащихся 5-6 классов .

Основной задачей являлось :

1. Приобщить детей к здоровому образу жизни.

2. Развивать креативность, творческую активность детей. (Конкурс рисунков).

3.Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться.

Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом. Учащиеся определили условия сохранения здоровья.

Оживлённо прошла игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»Хочу такой сайт

В заключении дети представили свои рисунки по теме.

Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019