"100-летие создания ВЛКСМ"

05.09.2018

"100-летие создания ВЛКСМ" — самой  массовой в истории страны молодежной организации. 5.09.2018года В МКОУ "Некрасовская СОШ" прошла беседа старшей вожатой Меджидовой Л,М. с активистами РДШ и учащимися 8-11 классов на тему:

"100-летия создания ВЛКСМ" — самой  массовой в истории страны молодежной организации.

Цель беседы:

Изучение истории и общественной деятельности Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи

Задачи:

Способствовать развитию познавательного интереса к изучению истории своей страны, истории создания и деятельности комсомольской организации; Хочу такой сайт

Воспитывать чувства гражданственности и патриотизма у школьников, любви к своей Родине, родному краю;

Способствовать воспитанию готовности участвовать в общественно-политической жизни школы, посёлка, государства.

Ученики с большим интересом слушали рассказ о Дне рождении Ленинского комсомола -29 октября 1918г., о том что в истории ВЛКСМ много славных свершений . Это и Гражданская война и трудовые достижения первых пятилеток и подвиги в ВОВ.

К концу занятия каждый ребёнок уверенно мог рассказать , кто такие комсомольцы и почему они заняли такое почетное место в истории.

Дата создания: 14.11.2018

Дата обновления: 19.12.2020