Акция "Подари книгу"

05.02.2019

Книга живет, пока ее читают, поэтому она должна находиться рядом со своим читателем!

В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьных библиотек с 5 по18 февраля в МКОУ «Некрасовская СОШ» проводилась акция «Подари книгу».

Во время проведения акции учащиеся  школы приняли активное участие в ней. Принять участие в акции могли все желающие: учащиеся 1- 11 классов, педагоги, родители. Среди подаренных книг — познавательная, детская и художественная литература. Подведены итоги акции по количеству книг, поступивших от каждого класса, от других дарителей, всего по школе, о результатах акции будет объявлено на школьной линейке. Так в фонд школьной библиотеки ученицей 7го класса Омаровой Кумсият. было подарено более 15 книг разных жанров. Учащиеся других классов последовали примеру Кумсият ,и ,тоже принесли из дома уже прочитанную ими литературу, которую подарили учащимся 2-3-4 ых  классов.

Волонтеры школы, также воспользовались случаем и посетили детей, с ограниченными возможностями ,и вручили им красочные книжки.

Читатели так же делились впечатлениями от такой акции: «У многих людей дома есть книги, которые они давно прочитали. Поэтому они могли бы отдать их кому-нибудь еще, чтобы и другие могли их читать» Омарова Кумсият : «Когда прочитанная книга мне нравится – я очень хочу поделиться ею со всеми и теперь я знаю, куда можно её отнести» .

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019