Общешкольное мероприятие антитеррористической направленности "Мы против войны!"

08.02.2019

8 февраля  в 11.00 в МКОУ «Некрасовская СОШ» прошло общешкольное мероприятие под девизом «Мы против войны!».

Данное мероприятие подготовлено и проведено заместителем директора по воспитательной работе Змейковой Еленой Романовной.

Целью мероприятия было: гуманистическое воспитание подрастающего поколения, воспитание чувства неприятия любого вида насилия, как метода достижения своих целей. Воспитание неприятия таких методов достижения узкокорыстных и политических целей как терроризм, экстремизм, радикализм.

В мероприятии приняли участие учащиеся 2-9 классов, учителя школы, администрация. Началось мероприятие с приветственного слова зам.директора по воспитательной работе Змейковой Елены Романовны она отметила, что не смотря на относительно благополучную обстановку в стране и в республике в обществе еще много проблем которые требуют своего решения. Нам надо помнить, что никакие благие намерения и цели ни стоят одной капли слезы ребенка, а сколько слез и горя приносят войны, теракты и другие проявления насилия. Как говорили великие: «У народа, который не помнит своего прошлого – нет будущего».Мы не можем и не имеем права не думать о прошлом, быть равнодушными к происходившему и происходящему.

Все дальше в глубь истории – уходят события Великой Отечественной войны, афганской и чеченской. Но никогда не изгладятся эти события из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость наших великих побед. Мероприятие посвящено теме Мира и Памяти.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019