День Гражанской обороны

04.10.2021

04 октября 2021 года в МКОУ «Некрасовская СОШ» проведен Всероссийский  открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Уроки были организованы педагогом-организатором ОБЖ Раджабовым З.А. и классными руководителями 1-11 классов.

На уроке ОБЖ учитель познакомил обучающихся со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты.

Для проведения урока обучающимся были представлены видео-уроки и презентации. В процессе уроков дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Кроме того,классные руководители в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).Хочу такой сайт

Дата создания: 04.10.2021

Дата обновления: 04.10.2021