"Жизнь без ДТП"

15.12.2020

В рамках акции педагогами были организованы и проведены социально-значимые мероприятия такие как: классные часы, игра-викторина на знание правил дорожного движения «Знатоки ПДД», просмотр видеоролика «Жизнь без ДТП», флешмоб в форме дорожного знака «Дети»,классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактики дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

Цель мероприятий -  пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, привлечение внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирование культуры поведения участников дорожного движения.

В ходе мероприятий акции школьники узнали об истории Всемирного дня памяти жертв  ДТП, вспомнили и повторили основные правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, активно отвечали на вопросы, участвовали в дискуссиях.

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020