Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку самостоятельно

В 2020 году на выполнение экзаменационной работы дается 210 минут или 3,5 часа

В структуру экзамена входят 27 заданий, разделенных на 2 части:

• Первая часть(с 1по 26 задание) – вопросы с коротким ответом, где нужно выбрать один вариант из предложенных, либо вписать самостоятельный ответ – ряд цифр, термин или слово;

• вторая часть(27 задание) – сочинение эссе по предложенному тексту.

Как готовиться эффективно

Каждый ученик должен сам составить для себя удобный план

Советуем:

• занимайтесь каждый день;

• посвящайте подготовке не менее 1−1,5 часа, каждые 30 минут можно прерываться на короткую зарядку;

• разделите ежедневные занятия на 2 части – теоретическую и практическую.

Отведите 20 минут теории по русскому языку и 40 минут на проработку упражнений из сборников подготовки к ЕГЭ.

Теория бесполезна без практики!

Повторяя какое-то правило, выполните сразу 5-10 тестовых заданий на выбранную тему.

Комбинируйте теорию и практику с самопроверкой.Хочу такой сайт

Выставляйте себе оценки.

Для закрепления нужно также обратиться к Интернет-сайтам, на которых можно пройти тестовый вариант ЕГЭ по русскому языку.

• готовьте постеры на стену, двери, стол в схематическом виде – так повторение или изучение будет продолжаться, даже когда вы не занимаетесь.

Зрительная память – отличный помощник в случаях, когда запомнить надо много информации.

Делайте красивые конспекты цветными карандашами.

Ставьте галочки в распечатанном плане занятий

Все это мотивирует и не даст заскучать;

• отдыхайте хорошо – спите не меньше 8 часов

На что обратить внимание?

8 ошибок из 10 – от невнимательности. Научитесь вчитываться в задание и правильно понимать его суть.

Тогда и отвечать будет легче, и вероятность потери баллов снизится. Отвечайте на вопросы заданий прямо, не выискивая подвохов, их там нет.

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 25.05.2020